Switch TP-LINK TL-SG5412F 4 Puertos Gigabit 12 Puertos SFP

Debe registrarse para ver los precios y realizar compras!

Descripción

Detalles del producto:

ACL, Autenticación 802.1X, Seguridad de Puerto, Filtrado IP, Control de Tormentas, DHCP Snooping, IP Source Guard y Defensa DoS que proporcionan una robusta estrategia de seguridad
Función QoS L2/L3/L4 e IGMP Snooping para optimizar aplicaciones de voz y video
Gestión de una IP individual y soporte para apilamiento virtual de hasta 32 unidades
Acceso por SNMP, RMON, WEB/CLI/Telnet que cuenta con múltiples políticas de gestión

Detalles técnicos: 
  • 12 Ranuras SFP a 1000Mbps 
  • 4 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)
  • 1 Puerto de Consola
  • Medios de Red    10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4 y 5 (máximo 100m)
  • 100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP categoría 5, 5e o superior (máxima 100m)
  • 1000BASE-X: MMF, SMF
  • Sin ventilador
  • Fuente de Alimentación    100-240VAC, 50/60Hz
  • Consumo de Potencia    Máximo: 15.2W (220V/50Hz)
  • Dimensiones    440 × 260 × 44 mm. (17.3 × 10.2 × 1.7 in)

Contenido del Paquete    

  • Switch; 
  • Cable de Alimentación; 
  • Guía de Instalación Rápida; 
  • CD de Recursos; 
  • Kit de Montaje en Rack; 
  • Pies de Goma
  • Requisitos del sistema    Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista or Windows 7,
  •  MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux
  • Marca: Tp link

Información adicional

Administrable

Si

Modulo de Fibra

No

Rackeable

No

Velocidad

10/100/1000

Cantidad de Puertos

12

Brand

TP-Link

Model

Generico

Categoria

INFORMATICA > Conectividad y Redes

gtin